Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает возможным ужесточить наказание пьяным водителям - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает возможным ужесточить наказание пьяным водителям

Читать ria.ru в
По словам Дмитрия Медведева, даже при самых страшных последствиях, как при последнем ДТП в Москве, ответственность за вождение в пьяном виде сейчас является достаточно умеренной. В связи с этим, он предложил обсудить ужесточение ответственности за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

ГОРКИ, 24 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает обсудить ужесточение ответственности за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

"У нас в последнее время произошла серия чудовищных дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, абсолютное большинство из них совершается в состоянии сильного алкогольного опьянения, в этом плане у нас картинка хуже, чем в любой другой стране. Депутаты "Единой России" эту тему подняли сегодня. Наверное, следует подумать о том, чтобы сделать более жесткой уголовную ответственность за такие преступления", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, даже при самых страшных последствиях, как при последнем ДТП в Москве, ответственность сейчас является достаточно умеренной.

Пьяный водитель в субботу протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице в столице. Погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

Как отметил Медведев, в таких случаях ответственность должна быть более строгой.

"Но дело не только в ответственности. Я думаю, что нам пора еще раз проанализировать все законодательство по ситуации на дорогах, посмотреть на те программы, которые у нас выполняются и реализуются, часть из которых, к сожалению, неэффективная, ну и посмотреть на комплекс мер ответственности", - сказал премьер.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов поддерживает инициативу об усилении ответственности за вождение в пьяном виде.

"Перспектива" уголовного дела и лишения свободы должны стать сдерживающим фактором для любителей "пьяной езды", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Одновременно он предлагает совершенствовать порядок освидетельствования, не допуская злоупотреблений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала