Рейтинг@Mail.ru
Ливанов: уровень безработицы среди молодежи в России остается низким - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов: уровень безработицы среди молодежи в России остается низким

Читать ria.ru в
По словам министра, для России актуальна другая проблема - уровень образования должен способствовать карьерному росту и профессиональным достижениям, также надо сделать образование более практичным и нацеленным на потребности рынка труда.

С.-Петербург 24 сен - РИА Новости. Уровень безработицы среди российской молодежи составляет всего несколько процентов и остается низким в стране, заявил в понедельник на Конференции министров по делам молодежи государств - членов Совета Европы глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

"Мы, безусловно, следим за таким показателем. На сегодняшний день он не является высоким в России, всего несколько процентов", - сказал министр.

По его словам, для России актуальна другая проблема - уровень образования должен способствовать карьерному росту и профессиональным достижениям, также надо сделать образование более практичным и нацеленным на потребности рынка труда.

В девятой конференции Совета Европы, которая проходит в Санкт-Петербурге, принимают участие 45 членов Европейской культурной конвенции, представители США и других стран, а также международных организаций - ЮНИСЕФ, Всемирного банка, ОЭСР. Всего около 300 участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала