Рейтинг@Mail.ru
Никонов: потеря уважения к вере ведет к расшатыванию ситуации в стране - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никонов: потеря уважения к вере ведет к расшатыванию ситуации в стране

Читать ria.ru в
Потеря уважения к вере и религиозным чувствам приведет к расшатыванию социальной и политической ситуации как в стране, так и в мире, считает первый замруководителя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Потеря уважения к вере и религиозным чувствам приведет к расшатыванию социальной и политической ситуации как в стране, так и в мире, считает первый замруководителя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

Отвечая на вопрос о том, чем вызваны принятое Госдумой во вторник заявление о защите чувств верующих Никонов сказал: "Легко расшатать социальную и политическую стабильность, если расшатать уважение к верованиям людей. Вера это всегда нечто глубоко личное, внутреннее и бескомпромиссное. Любые попытки вбить клин между конфессиями, между верующими и неверующими, попытки задеть чувства верующих - это вещь крайне опасная".

Именно поэтому депутаты всех фракций Госдумы без исключения поддержали заявление Госдумы.

"Поддержали, потому что все депутаты самых разных взглядов понимают, насколько это вопрос важный и опасный - важный с одной стороны и опасный с другой", - сказал Никонов РИА Новости.

"Вообще с религией не шутят и верой не шутят, потому что это самые глубокие пласты человеческой психики, это вопросы, в которых невозможны компромиссы", - сказал Никонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала