Рейтинг@Mail.ru
МИД требует у США данные по мальчику из РФ, который подвергся насилию - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД требует у США данные по мальчику из РФ, который подвергся насилию

Читать ria.ru в
Москва требует от США предоставить информацию о местонахождении усыновленного в России несовершеннолетнего мальчика, который подвергался насилию в приемной американской семье, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Москва требует от США предоставить информацию о местонахождении усыновленного в России несовершеннолетнего мальчика, который подвергался насилию в приемной американской семье, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

"Требуем от американской стороны исчерпывающих разъяснений и скорейшего установления местонахождения М.Бабаева с целью организации с ним консульской встречи. Будем продолжать делать все возможное для защиты его прав и интересов", - отмечается в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в среду.

На Смоленской площади напомнили, что супруги Шед и Кристи Трэйлоры, усыновившие русского ребенка, арестованы в прошлом году в округе Бревард штата Флорида по подозрению в жестоком обращении с мальчиком.

"...Но суд не только не признал их виновными, но и недавно закрыл это дело. При этом в социальной службе штата и судебных органах нашим дипломатам отказались предоставить какие-либо сведения об обстоятельствах произошедшего, состоянии здоровья и дальнейшей судьбе Максима", - подчеркивается в комментарии МИД РФ. При этом ни местные власти, ни государственный департамент США не уведомили о случившемся посольство России в Вашингтоне.

"Имеем в виду поднять этот вопрос в ходе проходящих в настоящее время в Москве российско-американских консультаций по практической реализации двустороннего Соглашения о сотрудничестве в области усыновления", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала