Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил жителей Якутии с 380-летием - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил жителей Якутии с 380-летием

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил жителей Якутии с 380-летием вхождения республики в состав России, сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил жителей Якутии с 380-летием вхождения республики в состав России, сообщает пресс-служба правительства.

"Ваш край с полным основанием можно назвать природной кладовой России. Здесь находятся крупнейшие месторождения алмазов и нефти, газа и золота, угля и урана. А уникальные озера, национальные парки и заповедники, среди которых - такие известные, как "Олекминский", "Усть-Ленский", "Ленские столбы", входят в число особо охраняемых природных территорий", - говорится в поздравительной телеграмме.

В своей речи Медведев отметил, что Якутия является самым большим регионом РФ и обладает значительным экономическим потенциалом. По мнению главы правительства, для повышения уровня жизни людей необходимо совершенствовать транспортную инфраструктуру, привлекать дополнительные инвестиции, создавать условия для развития туризма на Крайнем Севере.

"Уверен, что ваше трудолюбие и любовь к родному краю будут и впредь служить залогом процветания Республики", - говорится в обращении к жителям республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала