Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме опровергли сообщения СМИ о введении дресс-кода для депутатов - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме опровергли сообщения СМИ о введении дресс-кода для депутатов

Читать ria.ru в
Профильный комитет Госдумы по регламенту и комиссия по депутатской этике опровергли появившиеся в СМИ сообщения о подготовке поправок в регламент, касающихся введения дресс-кода в нижней палате.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Профильный комитет Госдумы по регламенту и комиссия по депутатской этике опровергли появившиеся в СМИ сообщения о подготовке поправок в регламент, касающихся введения дресс-кода в нижней палате.

"Наш комитет ничего не готовит", - сказал РИА Новости глава комитета по регламенту и организации работы палаты Ильдар Габдрахманов.

Он подчеркнул, что в регламенте и так содержится требование, что в здании Госдумы необходимо находиться в деловой одежде, однако депутат считает, что проблема все-таки существует.

"Проблема, действительно, существует, и она касается не только депутатов, но и помощников. В Думе должен быть определенный деловой стиль. Вопрос в том, как на практике это реализовать", - сказал Габдрахманов.

Вместе с тем, он отметил, что в самом регламенте могут быть прописаны только общие нормы, а конкретизация, по его словам, обычно регламентируется другим документом.

Отвечая на вопрос, не намерен ли комитет сам инициировать поправки, Габдрахманов сказал: "Нет, не будем".

В свою очередь глава комиссии Госдумы по этике Владимир Пехтин также заявил, что возглавляемая им комиссия не занимается вопросами дресс-кода в Думе в настоящее время. "Не знаю, мы в этой части не работаем", - сказал Пехтин РИА Новости.

Тема дресс-кода возникла после высказываний депутата от ЛДПР Сергея Иванова, который был недоволен внешним видом депутата-эсера Ильи Пономарева, появляющимся в ГД, по словам Иванова, "в рваных джинсах и в свитере".

Пономарев, действительно, не появляется в Думе в строгом костюме, а приходит в джинсах. Однако никогда его одежда не выглядит неопрятной, напротив, достаточно дорогой и специально сшитой в свободном стиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала