Рейтинг@Mail.ru
Минздрав надеется продолжить модернизацию здравоохранения в регионах - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав надеется продолжить модернизацию здравоохранения в регионах

Читать ria.ru в
По словам замминистра здравоохранения России Сергея Вельмяйкина, регионы не успевают до конца 2012 года освоить те деньги, которые были выделены из бюджета на модернизацию учреждений здравоохранения. Ревизия министерства это подтвердила.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Минздрав РФ рассчитывает в 2013 году продолжить программу модернизации системы здравоохранения, сообщил в четверг статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения России Сергей Вельмяйкин.

По его словам, регионы не успевают до конца 2012 года освоить те деньги, которые были выделены из бюджета на модернизацию учреждений здравоохранения. Ревизия министерства это подтвердила.

"Уже сейчас мы видим, что необходимо выходить с инициативой освоить финансы, выделенные на модернизацию, в 2013 году. Мы надеемся, что наши доводы будут услышаны и поддержаны", - сказал он.

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль в свою очередь поддержал представителя ведомства и заявил, что программу модернизации необходимо продолжить в следующем году. Он отметил, что регионы, очевидно, не смогут до конца года освоить выделенные на программу деньги.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко сообщил, что хуже всего с освоением финансов, выделенных на модернизацию системы здравоохранения, происходит в Москве и Московской области.

По его словам, в среднем по стране освоено 64,6% выделенных денег, а в Москве и Московской области - 43,2% и 43,8% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала