Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о защите чувств верующих нуждается в доработке - Лукин - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о защите чувств верующих нуждается в доработке - Лукин

Читать ria.ru в
Законопроект о защите чувств верующих, внесенный в Госдуму РФ и предполагающий наказание вплоть до уголовной ответственности, требует доработки, считает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен - РИА Новости. Законопроект о защите чувств верующих, внесенный в Госдуму РФ и предполагающий наказание вплоть до уголовной ответственности, требует доработки, считает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

По данным комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, законопроект о лишении свободы на срок до пяти лет и значительном увеличении штрафов за оскорбление чувств верующих может быть рассмотрен в осеннюю сессию во всех трех чтениях.

"Я против уголовного наказания за ненасильственные преступления. Законодатели должны найти грань. Считаю ли я, что они эту грань нашли - не думаю", - сказал Лукин в пятницу журналистам.

Он подчеркнул, что против оскорбления верующих и считает необходимым бережно относиться к их чувствам. Но это не должно ущемлять свободу слова, добавил омбудсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала