Рейтинг@Mail.ru
Собчак вернут деньги, когда она сообщит банковские реквизиты - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собчак вернут деньги, когда она сообщит банковские реквизиты

Читать ria.ru в
Изъятые у телеведущей Ксении Собчак деньги будут возвращены владелице после того, как она сообщит следователям реквизиты банка и номер счета, на который ей бы было удобнее получить перевод; до того момента денежные средства будут находиться у Следственного комитета, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Генри Резник.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Изъятые у телеведущей Ксении Собчак деньги будут возвращены владелице после того, как она сообщит следователям реквизиты банка и номер счета, на который ей бы было удобнее получить перевод; до того момента денежные средства будут находиться у Следственного комитета, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Генри Резник.

Накануне "Марша миллионов" 12 июня в квартире Собчак, которая принимает активное участие в акциях оппозиции, Следственный комитет провел обыск по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате деньги телеведущей были изъяты. Позже стало известно, что назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год, по результатам которой следствие сообщило о том, что Собчак не уклонялась от уплаты налогов.

"Мы получили официальное уведомление, что деньги возвращаются, для этого необходимо сообщить реквизиты банка и счетов", - сказал Резник, отметив, что не располагает информацией о том, какое из кредитных учреждений предпочтет его доверительница.

"К тому же они будут обезличены, не в том виде, в каком изъяли", - добавил адвокат.

Он также отметил, что лично следить за процессом не будет, подключится к нему "только если будут препятствия, в чем я сомневаюсь".

Ранее Собчак пыталась через суд добиться от следователей возврата изъятых средств - более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала