Рейтинг@Mail.ru
Мальчика, брошенного в лесу на Урале, забрал домой старший брат - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчика, брошенного в лесу на Урале, забрал домой старший брат

Читать ria.ru в
Пятилетнего мальчика, найденного в лесу под Екатеринбургом, из Центра помощи семье и детям забрал домой его старший брат, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сен - РИА Новости. Пятилетнего мальчика, найденного в лесу под Екатеринбургом, из Центра помощи семье и детям забрал домой его старший брат, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент произошел 22 сентября. В лесу под Екатеринбургом местный житель нашел плачущего пятилетнего мальчика. Ребенок рассказал, что его зовут Даниил Ермаков, что он живет на улице Полярников в Санкт-Петербурге. Он также сказал, что приехал в Екатеринбург на машине с отцом. По словам ребенка, отец оставил его в лесу на трассе и попросил подождать, пока он якобы съездит за продуктами. Но до настоящего времени отец мальчика не объявился. Полиция поместила найденыша в Центр социальной помощи семьи и детям в Екатеринбурге.

"Сегодня в 5.30 (3.30 мск) из Санкт-Петербурга прилетел в Екатеринбург старший брат мальчика по матери по имени Антон. Он предъявил полиции разрешительные документы на опеку брата. В 13.00 (11.00 мск) в Центре помощи семье и детям в Чкаловском районе состоялась встреча братьев", - сказал собеседник агентства.

Сегодня они планируют отправиться обратно в северную столицу, где мальчик будет жить с братом и его отцом, добавил он.

Ранее питерская полиция сообщала, что в северной столице действительно проживает на улице Полярников Ольга Ермакова 1965 года рождения. У нее есть сын Даниил пяти лет. С ними вместе проживает сожитель, 26-летний Далер Вартанов. Отец мальчика, гражданин Молдавии, с семьей не живет.

Полиция установила, что семья Ермаковых выехала в Свердловскую область к родственникам Ольги на ее машине, предположительно синем Fiat с автоприцепом с транзитными номерами.

Как сообщил Горелых, розыск Ольги Ермаковой и ее гражданского мужа продолжается.

"Розыскные мероприятия ведутся сразу в трех регионах - в Свердловской области, Санкт-Петербурге и Саратовской области. В последней, потому что Антон сообщил сыщикам, что именно туда собирались Ольга Ермакова, ее ребенок и гражданский муж", - сказал он, добавив, что также не исключено, что Далер вернулся к себе на родину, в Таджикистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала