Рейтинг@Mail.ru
Епископы Бразилии осудили обложку журнала с "распятым" футболистом - РИА Новости, 29.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Епископы Бразилии осудили обложку журнала с "распятым" футболистом

Читать ria.ru в
Конференция епископов Бразилии (CNBB) выступила с критикой и осуждением обложки одного из популярнейших футбольных журналов страны, на которой игрок "Сантоса" и национальной сборной Неймар изображен в образе распятого Иисуса Христа.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Конференция епископов Бразилии (CNBB) выступила с критикой и осуждением обложки одного из популярнейших футбольных журналов страны, на которой игрок "Сантоса" и национальной сборной Неймар изображен в образе распятого Иисуса Христа.

Считающийся одним из самых талантливых футболистов мира, Неймар снялся для обложки одного из недавних выпусков журнала Placar для того, чтобы сатирически изобразить волну критики, не дающую ему спокойно играть в футбол.

В результате религиозные деятели нашли обложку "неуважительной" по отношению к религии, а также "демонстрирующей презрение к чувствам других людей".

В своем заявлении CNBB отметила, что мотивы поступка журналистов понять можно, но не считает, что подобные действия непозволительны.

"Мы понимаем, что свобода слова - фундамент нашего государства, и она необходима для демократии, однако и у нее должны быть пределы", - цитирует заявление организации Goal.com.

Онлайн-петицию, направленную на запрет обложки журнала, подписали уже 7 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала