Рейтинг@Mail.ru
Повышение зарплаты врачам не будет зависеть от цен на нефть - Минздрав - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышение зарплаты врачам не будет зависеть от цен на нефть - Минздрав

Читать ria.ru в
Повышение зарплаты врачей, которая, согласно поручению президента, к 2018 году должна быть на уровне средней по тому или иному субъекту РФ, не будет зависеть от цен на нефть, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова в интервью телеканалу "Россия 1".

ВЛАДИВОСТОК, 29 сен - РИА Новости. Повышение зарплаты врачей, которая, согласно поручению президента, к 2018 году должна быть на уровне средней по тому или иному субъекту РФ, не будет зависеть от цен на нефть, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова в интервью телеканалу "Россия 1".

"Мы все живем в контексте, поэтому определенные риски система государственная и система экономическая - они в себе, конечно, несут. Но мы, конечно, максимально подстраховались", - сказала глава ведомства.

Она уточнила, что риски были предупреждены с помощью двух подписанных законов.

"Во-первых, это обязательный размер взноса неработающего населения, которые обязаны выплачивать субъекту Российской Федерации. Вторым законом мы прописали обязательным 2% страховых взносов на систему обязательного медицинского страхования. Это законодательные акты, и они требуют обязательного исполнения. И они абсолютно не зависят от нефти", - подчеркнула Скворцова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала