Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут без виз ездить в центр мировой игровой индустрии Макао - РИА Новости, 30.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут без виз ездить в центр мировой игровой индустрии Макао

Читать ria.ru в
Соглашение между Россией и специальным административным районом Макао (Китай) о взаимной отмене визовых требований вступает в силу в воскресенье.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Соглашение между Россией и специальным административным районом Макао (Китай) о взаимной отмене визовых требований вступает в силу в воскресенье.

"Соглашение предусматривает возможность для граждан России и постоянных жителей Макао совершать на взаимной основе безвизовые поездки на срок до 30 дней", - сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что "отмена визовых требований будет способствовать укреплению дружественных связей, развитию сотрудничества и активизации обменов, в том числе в туристической сфере".

По данным посольства РФ в Китае, в 2011 году Макао посетили более 16 тысяч российских туристов. После вступления в силу с июля 2009 года аналогичного межправительственного соглашения с другим специальным административным районом Китая - Гонконгом (Сянганом) количество посещающих Гонконг российских граждан выросло в три раза.

Специальный административный район Макао (Аомэнь) был образован 20 декабря 1999 года в результате ликвидации португальской колонии Макао на основании подписанной в апреле 1987 года китайско-португальской декларации. В соответствии с декларацией, находившаяся с 16-го века под контролем Португалии территория на юге Китая полностью возвращалась под суверенитет КНР на основании принципа "одна страна - две системы", то есть в Макао до 2049 года сохраняется сложившаяся политическая и экономическая система, в ведение Пекина переданы только оборона и дипломатические связи региона.

Макао является одним из главных центров мировой игровой индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала