Рейтинг@Mail.ru
Международная конференция "Автошкола-2012" прошла в Сочи - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная конференция "Автошкола-2012" прошла в Сочи

Читать ria.ru в
«Конференция традиционно стала крупномасштабной площадкой для общения специалистов всех уровней сферы подготовки водителей, обсуждения проблем и путей дальнейшего развития отрасли, обмена передовым опытом», - сообщила президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и подготовки водителей обсуждались на состоявшейся в Сочи 23-28 сентября пятнадцатой международной практической конференции «Автошкола-2012», организованной по инициативе Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ) при участии министерства образования и науки РФ, Главного управления по обеспечению безопасности  дорожного движения МВД России, министерства транспорта РФ и Рособрнадзора, говорится в пресс-релизе МААШ.

«Конференция традиционно стала крупномасштабной площадкой для общения специалистов всех уровней сферы подготовки водителей, обсуждения проблем и путей дальнейшего развития отрасли, обмена передовым опытом», - сообщила президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

По ее словам, сегодня сфера подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами находится в глубоком системном кризисе. Уже не первый год автошколам не хватает нормативных документов для нормальной работы, отсутствует система подготовки кадров как для автошкол, так и для приема экзаменов. 

В рамках форума состоялось заседание Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

По мнению доцента кафедры «Организация и безопасность движения» МАДИ Олега Майбороды, одной из главных причин роста количества ДТП является разрешенный допуск к экзаменам на получение водительского удостоверения кандидатов в водители, подготовившихся самостоятельно, поскольку, согласно статистике, аварийность водителей после самоподготовки в два раза выше, чем у водителей после обучения в автошколах.

Участники конференции высказались за сохранение и дальнейшее развитие системы юношеских автомобильных школ в России и призвали депутатов Госдумы РФ принять соответствующие законодательные решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала