Рейтинг@Mail.ru
Глава Ингушетии дал оценку инциденту со стрельбой на свадьбе в Москве - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ингушетии дал оценку инциденту со стрельбой на свадьбе в Москве

© Фото : пресс-служба Главного управления МВД РФ по г. МосквеСтрельба из машины свадебного кортежа в центре Москвы
Стрельба из машины свадебного кортежа в центре Москвы
Читать ria.ru в
"Стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество. Данный случай - показатель того, как себя не стоит вести. Подобные "шалости" способны вызвать недовольство любого человека - будь-то в Москве или в другом городе", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

МАГАС, 2 окт - РИА Новости, Адам Буражев. Скандальный инцидент со стрельбой на свадьбе в Москве не отражает характер и смысл кавказской свадьбы, заявил журналистам во вторник глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество. Данный случай - показатель того, как себя не стоит вести. Подобные "шалости" способны вызвать недовольство любого человека - будь-то в Москве или в другом городе", - сказал он.

Гулять так гулять: свадебный салют из травматики в центре Москвы

В воскресенье машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу в центре Москвы, после чего находившиеся в автомобиле люди начали стрелять в воздух. ЧП произошло на пересечении улиц Тверская и Моховая, практически под стенами Кремля. После инцидента были задержаны около 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

По словам Евкурова, кавказская свадьба - это древний и красивый обычай, и нужно делать так, чтобы люди не пугались ее. Молодым людям с Кавказа, которые проявляют эмоции таким образом, глава Ингушетии посоветовал "думать о последствиях как для себя, так и для авторитета своих народов и, в целом, кавказского региона".

Накануне стало известно, что одного из участников инцидента мировой суд приговорил к 15 суткам ареста - такое наказание он получил за нецензурную брань в общественном месте. До этого в отношении этого же мужчины составлялся административный протокол за нарушение правил пользования травматическим оружием, за что он был оштрафован на 2 тысячи рублей.

Мэр Москвы Сергей Собянин между тем поручил "жестко пресекать в дальнейшем любые подобные действия", заявила ранее его пресс-секретарь Гульнара Пенькова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала