Рейтинг@Mail.ru
Завгородняя, у которой забрали детей, оформляет им гражданство России - РИА Новости, 09.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завгородняя, у которой забрали детей, оформляет им гражданство России

Читать ria.ru в
Россиянка Анастасия Завгородняя, у которой органы соцопеки Финляндии забрали четверых детей, оформляет им российское гражданство, сообщил РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости. Россиянка Анастасия Завгородняя, у которой органы соцопеки Финляндии забрали четверых детей, оформляет им российское гражданство, сообщил в четверг РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

"Анастасия сообщила, что сейчас она находится в посольстве РФ в Хельсинки с мужем, где они в срочном порядке оформляют российское гражданство своим детям", - сказал Бекман.

Российское гражданство есть только у старшей дочери - шестилетней Вероники, двухлетним двойняшкам и новорожденного малышу родители российское гражданство еще не оформили. Все дети имеют финское гражданство.

Сообщение о том, что финские соцработники забрали четырех детей у Анастасии Завгородней, имеющей как российское, так и финское гражданство, вызвало широкий резонанс. Всех детей, включая новорожденного мальчика, поместили в соцприют.

Финская соцопека забрала детей по подозрению в насилии, однако Завгородняя утверждает, что никогда не била своих детей. В ситуацию вмешались российский МИД и детский омбудсмен Павел Астахов.

Сейчас Завгородней разрешено совместное проживание с детьми в одном из центров социальной защиты, при этом время пребывания она может определять сама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала