Рейтинг@Mail.ru
Водителей могут обязать проходить тест на наркотики при получении прав - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителей могут обязать проходить тест на наркотики при получении прав

© РИА НовостиВодительские права
Водительские права
Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла на рассмотрение палаты законопроект о медицинском освидетельствовании на предмет потребления наркотиков водителей при получении ими прав.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла на рассмотрение палаты законопроект о медицинском освидетельствовании на предмет потребления наркотиков водителей при получении ими прав.

Такой же проверке будут подвергаться, в случае если закон будет принят, и водители, осуществляющие грузовые и пассажирские перевозки, а также охранники, полицейские и военнослужащие, сообщила журналистам в пятницу сама Яровая.

"Документом также устанавливается обязательная процедура тестирования на наркотики при приеме на работу для профессий, связанных с особыми условиями производства, таких, например, как авиадиспетчеры, летчики и шахтеры", - сказал Яровая.

По ее словам, это коснется и тех, кому выдаются специальные разрешения на пользование оружием (полицейские, военнослужащие, сотрудники ЧОПов).

Депутат убеждена, что государство и общество должны принимать комплексные меры "по спасению молодого поколения от наркотиков".

"Предлагаемые меры - это необходимые правила самообороны. Потребление наркотиков из личной угрозы давно стало угрозой общественной. Спасти личность и защитить общество можно только через своевременное выявление и защиту", - сказала Яровая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала