Рейтинг@Mail.ru
Путин: доступность и качество медицины являются ключевым приоритетом - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: доступность и качество медицины являются ключевым приоритетом

Читать ria.ru в
Доступность и качество медицинской помощи являются ключевым национальным приоритетом, государственная политика в области медицины будет опираться на мнение граждан и профессионального сообщества, сообщил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Первого всероссийского съезда врачей.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Доступность и качество медицинской помощи являются ключевым национальным приоритетом, государственная политика в области медицины будет опираться на мнение граждан и профессионального сообщества, сообщил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Первого всероссийского съезда врачей.

Съезд врачей проходит в Государственном Кремлевском дворце. Видеообращение главы государства транслировалось в начале мероприятия. Обращаясь к участникам, Путин отметил, что проведение общенациональных форумов врачей является важным шагом в деле консолидации профессионального сообщества.

"Доступность и качество медицинской помощи - наш ключевой национальный приоритет. Подчеркну: выстраивая государственную политику, реализуя конкретные шаги в этой сфере, мы намерены опираться на мнение самих граждан и, конечно, на позицию профессионального медицинского сообщества", - сказал Путин.

По его словам, чтобы добиться результатов, должны быть эффективные механизмы обратной связи.

"И потому важно, что в вашей повестке действительно сущностные, самые актуальные вопросы: это развитие системы государственных гарантий медицинской помощи и современные подходы к организации здравоохранения, подготовка кадров и укрепление основ врачебной профессиональной этики, повышение общественного престижа медицинских профессий и продвижение ценностей здорового образа жизни", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что этот форум имеет, без всякого преувеличения, общенациональное значение.

"Уверен, что на форуме состоится содержательный разговор и все конструктивные идеи, предложения обязательно будут затребованы на практике - в реализации нашей государственной политики", - сказал Путин.

Он поблагодарил врачей за их труд, служение людям, верность профессиональному долгу и пожелал плодотворной работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала