Рейтинг@Mail.ru
Кабмин утвердил правила отсрочки от армии для священнослужителей - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин утвердил правила отсрочки от армии для священнослужителей

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкКабмин утвердил правила отсрочки от армии для священнослужителей
Кабмин утвердил правила отсрочки от армии для священнослужителей
Читать ria.ru в
Правительство РФ утвердило правила предоставления отсрочки от армии для священнослужителей, соответствующий документ размещен в пятницу в банке нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Правительство РФ утвердило правила предоставления отсрочки от армии для священнослужителей, соответствующий документ размещен в пятницу в банке нормативных и распорядительных актов.

В начале июля президент РФ Владимир Путин предоставил отсрочку от армии ряду священнослужителей. Отсрочку от призыва на военную службу получат священнослужители (до 150 человек в год), получившие духовный сан (звание) и занимающие должность в религиозных организациях или должность помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими - на время исполнения обязанностей по указанной должности.

Согласно постановлению кабмина от 4 октября, решение о распределении этой квоты принимается кабмином на заседании комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве. Эту комиссию возглавляет глава аппарата правительства, вице-премьер Владислав Сурков.

Чтобы получить отсрочку, орган управления религиозной организации обязан направить в правительство РФ соответствующую просьбу за 3 месяца до призыва. Чтобы получить отсрочку, священники должны будут пройти спецподготовку, необходимую для исполнения обязанностей по должности помощника командира по работе с верующими военнослужащими. Эти занятия организуются Минобороны России и длятся 2 месяца.

"Списки священнослужителей направляются за 1 месяц до начала очередного призыва на военную службу в министерство обороны Российской Федерации", - говорится в документе.

В правилах также прописано, что священники, которые получили отсрочку от призыва, ежегодно в сентябре обязаны предоставлять справку, выданную ему религиозной организацией, в структурное подразделение военного комиссариата, в котором он состоит на учете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала