Рейтинг@Mail.ru
Жители Чечни должны соблюдать принятые в РФ нормы поведения - Кадыров - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Чечни должны соблюдать принятые в РФ нормы поведения - Кадыров

Читать ria.ru в
Жители Чечни должны соблюдать закон и принятые в России нормы поведения, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя инцидент с уроженцами региона, подозреваемыми в нападении на журналиста в московском метро.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 окт - РИА Новости. Жители Чечни должны соблюдать закон и принятые в России нормы поведения, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя инцидент с уроженцами региона, подозреваемыми в нападении на журналиста в московском метро.

Инцидент на станции метро "Парк культуры" в Москве произошел в минувшее воскресенье, 30 сентября. По данным правоохранительных органов, трое жителей Чечни, находившиеся в столице без регистрации, напали на сотрудника петербургского издания "Фонтанка", заступившегося за девушек. У журналиста выявили сотрясение мозга, ссадины и резаные раны обеих кистей. В среду, 3 октября, трое подозреваемых в нападении на журналиста были арестованы.

"Я всегда и всем говорю: сегодня настали те времена, о которых мечтали наши предки. Мы сегодня хозяева своего региона. Мы можем говорить на чеченском, мы можем молиться, строить мечети - нам это разрешает руководство российского государства. А мы по шариату обязаны защищать это государство. Кто нарушает эту культуру, я этих людей не считаю чеченцами", - сказал Кадыров в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" в эфире телеканала "Россия 1".

Отвечая на вопрос об инциденте на "Парке культуры", Кадыров заявил, что тот, кто обидел женщину - "даже не мужчина". "Если меня спросить: ему пожизненная тюрьма или смертная казнь, я на все подписался бы", - добавил он.

Глава Чечни напомнил, что раньше, в 1990-е годы, "каждого чеченца считали бандитом".

"Я депутатов, сенаторов предупредил, чтобы они на встречах с молодежью сказали: "Кто не умеет жить в Москве, мы их загоним в самолет и привезем (обратно)". Мы провели выборы, референдум. Народ сказал единогласно, что мы часть территории Российской Федерации, надо жить по законам Российской Федерации", - отметил Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала