Рейтинг@Mail.ru
Мать обжегшегося кислотой солдата утверждает, что он в реанимации - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать обжегшегося кислотой солдата утверждает, что он в реанимации

Читать ria.ru в
Мать солдата-срочника Никиты Акишина, обжегшегося кислотой в Приморье, настаивает на том, что ее сын находится именно в реанимации.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Мать солдата-срочника Никиты Акишина, обжегшегося кислотой в Приморье, настаивает на том, что ее сын находится именно в реанимации.

По данным некоторых СМИ, солдат Никита Акишин из города Ноябрьск Тюменской области, проходящий службу приморском городе Лесозаводск, получил серьезные ожоги лица и тела после взрыва у него в руках канистры с серной кислотой. Журналисты со ссылкой на сестру пострадавшего отмечали, что солдат получил ожоги, выполняя вместе с шестью сослуживцами приказ командира перенести со склада в грузовик канистры с "неизвестным содержимым".

Ранее в пресс-службе Восточного военного округа РИА Новости заявили, что о реанимации речи не идет, а все ожоги, которые он получил, через какое-то время пройдут, и кожа приобретет нормальный цвет.

"Никита находится в реанимации, у него обожжено тело на 17%, повышенное давление и рассеянное внимание, врачи оценивают его состояние как тяжелое", - сказала Дина Акишина агентству в понедельник.

По ее словам, в данный момент проводится прокурорская проверка по факту инцидента, а также по факту применения врачами препаратов, якобы повлекших за собой ухудшение состояния пострадавшего.

Отвечая на вопрос корреспондента о подробностях инцидента, Акишина сказала, что солдаты выполняли хозяйственные работы. "Там были канистры с неизвестной жидкостью, которые были не маркированы, хотя по технике безопасности, емкости должны быть подписаны, а эти выглядели как обычные канистры с жидкостью. Мой сын, подумав, что это солярка, взял 25-литровую канистру, которая была заполнена не полностью", - пояснила мать пострадавшего.

По словам Акишиной, в канистре была аккумуляторная кислота. "Никита сделал несколько шагов, и, так как канистра была заполнена неполностью, содержимое, учитывая его химические свойства, выплеснулось наружу и обожгло моего сына", - добавила женщина.

"Я написала два заявления в прокуратуру, и по факту случая в части, и по факту того, что произошло в больнице. Хочу с этим разобраться", - заключила мать солдата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала