Рейтинг@Mail.ru
Акция в поддержку Денина прошла в Брянске - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция в поддержку Денина прошла в Брянске

Читать ria.ru в
Более 5 тысяч человек в понедельник вышли на акцию в поддержку действующего губернатора Брянской области Николая Денина, который решением суда был снят с предвыборной гонки, нарушений не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель УМВД по региону.

БРЯНСК, 8 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Более 5 тысяч человек в понедельник вышли на акцию в поддержку действующего губернатора Брянской области Николая Денина, который решением суда был снят с предвыборной гонки, нарушений не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель УМВД по региону.

Акция состоялась на территории старого аэропорта в Брянске. По информации организаторов, мероприятие прошло спокойно.

Как сообщил РИА Новости представитель реготделения партии "Единая Россия" Юрий Токаев, несмотря на холод и дождь, в акции приняли участие представители разных трудовых коллективов региона: промышленники, работники образования, здравоохранения.

"В акции в поддержку Денина приняли участие депутаты Госдумы Андрей Исаев, Сергей Неверов, члены Совета Федерации", - сказал собеседник агентства.

Перед собравшимися выступил и сам губернатор Денин, и поддержавший его лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который утром в понедельник заявил о снятии своего кандидата Владимира Марченко с выборов.

Брянский областной суд в пятницу удовлетворил иск кандидата в губернаторы коммуниста Вадима Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Денина кандидатом в губернаторы. Кандидат-коммунист выступал с требованием признать недостоверными подписи на листах "муниципального фильтра". Помимо претензий к оформлению отдельных подписных листов, представители истца заявляли, что все 253 листа поддержки оформлены ненадлежащим образом.

Избирательная комиссия Брянской области подала апелляцию в Верховный суд РФ на решение областного суда. Денин останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.

Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября. Документы для избрания на пост главы области ранее подали пятеро кандидатов. Среди них действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия"), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев ("Яблоко"), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников ("Справедливая Россия").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала