Рейтинг@Mail.ru
Путин отпустил оренбургского губернатора с президиума Госсовета - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отпустил оренбургского губернатора с президиума Госсовета

© Фото : предоставлено министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской областиГубернатор Оренбургской области Юрий Берг
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг
Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин отпустил губернатора Оренбургской области Юрия Берга с заседания президиума Госсовета, чтобы тот отправился в свой регион, где на военном полигоне произошли взрывы снарядов.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин отпустил губернатора Оренбургской области Юрия Берга с заседания президиума Госсовета, чтобы тот отправился в свой регион, где на военном полигоне произошли взрывы снарядов.

Ранее Берг написал в своем официальном блоге, что находится в Москве, чтобы присутствовать на президиуме Госсовета и выступить там с докладом, и пообещал по окончании заседания сразу поехать в Оренбург.

Выслушав доклад Берга, посвященный предложениям рабочей группы Госсовета по вопросам управления земельными ресурсами, Путин отметил, что губернатору необходимо покинуть заседание президиума Госсовета.

"Юрий Александрович, вам нужно ехать?" - спросил Путин.

"Да, спасибо", - сказал Берг. После этого он покинул зал, где проходит заседание.

"Президент заслушал доклад и позволил покинуть заседание Госсовета - в курсе наших проблем. Успеваю на первый рейс. Еду домой", - написал Берг в своем микроблоге в Twitter.

Взрыв снарядов произошел во вторник днем на военном полигоне по утилизации снарядов на станции Донгуз. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены. Из трех поселков поблизости эвакуированы жители.

По данным главного военного следственного управления СК РФ, произошли взрывы 4 тысяч тонн снарядов.

Уничтожение боеприпасов будет производиться на специально оборудованной, обвалованной площадке подрыва, что, по словам местных властей, исключает возможность разлета осколков.

Администрация Оренбурга уже предупредила население города о запланированных взрывах и обратилась к ним с просьбой не поддаваться панике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала