Рейтинг@Mail.ru
Медведев проехался за рулем авто по новому участку трассы в Петербурге - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проехался за рулем авто по новому участку трассы в Петербурге

Читать ria.ru в
Председатель правительства России Дмитрий Медведев ознакомился с ходом строительства автомагистрали "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге и проехался за рулем автомобиля по новому участку трассы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт - РИА Новости. Председатель правительства России Дмитрий Медведев ознакомился с ходом строительства автомагистрали "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге и проехался за рулем автомобиля по новому участку трассы.

"Несмотря на промозглую питерскую осень, я надеюсь, что у всех присутствующих настроение будет хорошее", - сказал Медведев в ходе осмотра.

Глава правительства отметил, что сам опробовал трассу. "Трасса классная, и самое главное, что она построена по новому принципу: она позволяет передвигаться по городу, ничего не ломая, и в то же время обходя наиболее напряженные участки городской жизни", - сказал он. Премьер-министр подчеркнул, что "это очень важно для такого крупного города, как Санкт-Петербург".

Глава правительства отметил важность использования на строительстве южного участка "Западного скоростного диаметра" самых современных технологий. Медведев напомнил, что всего длина трассы составит 46 километров.

"Это принципиально новая дорога, которая действительно создавалась с использованием современных технологий, но и с применением принципов государственно-частного партнерства - здесь использовались средства федерального бюджета, деньги Санкт-Петербурга, межбюджетные трансферты и частные средства, что позволило в короткий срок создать классную трассу", - сказал председатель правительства.

Как сообщил Медведеву генеральный директор ОАО "Западный скоростной диаметр" Игорь Лукьянов, трасса является платной, сейчас стоимость проезда для легкового автомобиля в дневное время составляет 30 рублей, а в ночное - 10 рублей. Медведев, в свою очередь, отметил, что после того, как весь "Западный скоростной диаметр" будет построен, а это должно произойти в 2015 году, необходимо, чтобы стоимость проезда была разумной.

Лукьянов подчеркнул, что после сдачи в эксплуатацию всей трассы планируется сделать тариф за тот километраж, который проедут автомобилисты.

Также Медведев пообщался со строителями новой дороги. В частности, его интересовал вопрос, вовремя ли они получают заработную плату. Строители его заверили, что вовремя. Также рабочие пообещали главе правительства, что новый участок "Западного скоростного диаметра" планируется сдать в эксплуатацию уже в декабре текущего года.

Строительство "Западного скоростного диаметра" является одним из важнейших направлений развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Дорога позволит решить транспортные задачи и проблемы города, создав кратчайшую круглосуточную связь между южными, центральными и северными районами города. В частности, уже действует южный участок дороги, который обеспечивает полноценное транспортного обслуживание морского порта Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала