Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предложит вернуть норму в 0,3 промилле для водителей - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предложит вернуть норму в 0,3 промилле для водителей

Читать ria.ru в
Депутаты ЛДПР намерены ко второму чтению законопроекта, ужесточающего ответственность за езду в нетрезвом состоянии, предложить поправку о возврате более привычных 0,3, а не 0,2 промилле допустимого содержания алкоголя в крови, сообщил замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Депутаты ЛДПР намерены ко второму чтению законопроекта, ужесточающего ответственность за езду в нетрезвом состоянии, предложить поправку о возврате более привычных 0,3, а не 0,2 промилле допустимого содержания алкоголя в крови, сообщил журналистам в среду замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов.

В настоящее время Госдума готовит к внесению законопроект о серьезном ужесточении ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения вплоть до лишения свободы, если это происходит повторно, а также о значительном увеличении штрафов по большинству положений 12-й (водительской) главы Кодекса об административных правонарушениях. Согласно рабочей версии документа, предполагается увеличение штрафов с минимальных 100 рублей до 500 рублей и максимальное денежное взыскание для физлиц поднять с 5 тысяч до 50 тысяч рублей. Большую дискуссию вызвал вопрос о возврате предельно допустимой концентрации алкоголя в крови, которая не будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения. Как сообщил журналистам глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, решение по возвращению предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови еще не принято и окончательный вариант законопроекта будет выработан в конце этой либо в начале следующей недели.

"ЛДПР уже готовит поправки к новой законодательной инициативе Думы, во втором чтении мы намерены рекомендовать к принятию показатель не 0,2 промилле, а более привычные 0,3 промилле. За это же выступает и ряд экспертов", - сказал Нилов.

Вместе с тем, в ЛДПР напомнили, что именно они одними из первых подняли этот вопрос на встрече с президентом страны в мае этого года. "Похоже, опять в Думе возникает вопрос о присваивании чужих идей. ЛДПР уже выражала свой протест в связи с подобным политическим плагиатом", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Ранее депутаты ЛДПР заявили, что приступили к разработке законопроекта, которым хотят закрепить административную ответственность политических партий за присваивание авторства чужих инициатив.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала