Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в думу Твери на 18.00 мск составила 20,06 % - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах в думу Твери на 18.00 мск составила 20,06 %

Читать ria.ru в
Явка избирателей на досрочных выборах депутатов в думу Твери по данным на 18.00 мск воскресенья составляет 20,06%, серьезных нарушений не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель облизбиркома.

КОСТРОМА, 14 окт - РИА Новости, Анна Скудаева. Явка избирателей на досрочных выборах депутатов в думу Твери по данным на 18.00 мск воскресенья составляет 20,06%, серьезных нарушений не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель облизбиркома.

Голосование в Твери проходит на 177 избирательных участках. В шестнадцати городских избирательных округах проходят выборы депутатов в Тверскую городскую Думу. Они проводятся по смешанной системе: 16 мест в думе займут депутаты-одномандатники, а 17 пройдут по спискам политических партий. По данным облизбиркома, правом голоса на территории Твери обладают 336,815 тысячи избирателей.

"По данным на 18 часов по московскому времени, явка избирателей составляет 20,06%, серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что в 18.30 мск начнется видеоконференция с Центризбиркомом, в ходе которой будут обсуждаться вопросы проведения выборов.

За 33 депутатских мандата в Твери борются 715 кандидатов, выдвинутых как в порядке самовыдвижения, так и в составе муниципальных списков 12 политических партий. Таким образом, на каждое депутатское кресло претендует 21 человек.

Выборы в тверскую гордуму проходят досрочно. Двенадцатого июля 2012 года Законодательное собрание Тверской области приняло закон о роспуске Тверской городской думы. Поводом для роспуска прежнего созыва думы послужил тот факт, что представители фракции КПРФ заблокировали принятие решения об изменениях в уставе города. Они требовали внести пункт о прямых выборах главы города, который был убран три года назад. В настоящее время по уставу Твери глава города избирается из числа депутатов. В итоге 13 депутатов-коммунистов выступили против принятия поправок в устав. Центральный районный суд подтвердил факт неисполнения судебного решения, обязывающего гордуму привести устав города в соответствие с федеральным законодательством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала