Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает ставить "черную метку" на права водителей-пьяниц - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предлагает ставить "черную метку" на права водителей-пьяниц

© Fotolia / Filippo RomeoВождение в нетрезвом виде
Вождение в нетрезвом виде
Читать ria.ru в
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в соответствии с которым предлагается прокалывать в правом верхнем углу водительское удостоверение тех, кто привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказывался от медосвидетельствования, сообщили РИА Новости в понедельник в аппарате фракции.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в соответствии с которым предлагается прокалывать в правом верхнем углу водительское удостоверение тех, кто привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказывался от медосвидетельствования, сообщили РИА Новости в понедельник в аппарате фракции.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов и депутат Андрей Свинцов предлагают дополнить новой статьей федеральный закон "О безопасности дорожного движения".

"ЛДПР предлагает ставить черную метку водителям-пьяницам. Эта мера позволит привлечь внимание сотрудников ГИБДД в случае проверки такого водителя и станет дополнительной мерой воздействия к подобным нарушителям", - пояснил РИА Новости один из авторов инициативы Нилов.

Согласно законопроекту, прокалывать водительское удостоверение предлагается на 10 лет с момента совершения административного правонарушения. Предполагается, что по истечении 10 лет водитель сможет заменить удостоверение с проколом по своей инициативе.

Если инициатива будет поддержана, закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала