Рейтинг@Mail.ru
ФМС оценила число нелегальных мигрантов в России в 3-5 млн человек - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС оценила число нелегальных мигрантов в России в 3-5 млн человек

Читать ria.ru в
"Это те люди, которые превысили срок пребывания в РФ и, скорее всего, они нелегально работают",- сообщила на пресс-конференции замруководителя ФМС РФ Екатерина Егорова.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Объемы нелегальной миграции в РФ составляют от 3 до 5 миллионов человек, сообщила на пресс-конференции в понедельник замруководителя ФМС РФ Екатерина Егорова.

"Это те люди, которые превысили срок пребывания в РФ и, скорее всего, они нелегально работают",- сказала Егорова.

Она уточнила, что в данный момент на территории РФ находится порядка 3,5 миллиона таких граждан. По ее словам, это цифра меняющаяся.

Егорова также сообщила, что ежегодно в РФ приезжают порядка 10-12 миллионов иностранцев. Не все из них едут в Россию с целью найти работу, цели довольно разнообразные: люди приезжают учиться, решать вопросы по бизнесу и другое. Основная часть приезжих - из стран СНГ, они же составляют основной поток трудовой миграции в Россию.

Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский выступил с предложением запретить нарушителям миграционного законодательства въезд в Россию на три года.

Он пояснил, что такие меры могут быть применены к тем, кто нарушает сроки пребывания на территории Российской Федерации и не предоставляет оправдательных документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала