Рейтинг@Mail.ru
Схема левостороннего движения во Владивостоке незаконна - прокуратура - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Схема левостороннего движения во Владивостоке незаконна - прокуратура

Читать ria.ru в
Прокуратура Владивостока по итогам проверки признала незаконным введение по распоряжению мэрии левостороннего движения на отдельных участках в центре города, направив в суд заявление о необходимости изменения схемы, сообщает краевая прокуратура.

ВЛАДИВОСТОК, 17 окт - РИА Новости. Прокуратура Владивостока по итогам проверки признала незаконным введение по распоряжению мэрии левостороннего движения на отдельных участках в центре города, направив в суд заявление о необходимости изменения схемы, сообщает краевая прокуратура.

Изменение схемы движения в центре города было организовано мэрией в целях оптимизации движения и исключения пересечение транспортных потоков после открытия моста через бухту Золотой Рог. На многих улицах было введено одностороннее движение, на некоторых были выделены отдельные полосы общественного транспорта. Среди них есть два квартала, по дорогам которых автобусы движутся по левой стороне, тогда как весь остальной транспорт навстречу - по правой.

После сообщений СМИ о частичном введении левостороннего движения прокуратура Приморского края начала проверку законности изменения схемы движения в центре Владивостока.

"Прокуратурой города Владивостока в ходе проверки установлено, что на отдельных участках автомобильных дорог города схема организации дорожного движения не соответствует законодательству о дорожном движении", - говорится в сообщении.

Используя определение о правостороннем и левостороннем движении из Венской конвенции о дорожном движении, сотрудники прокуратуры установили, что нововведенная схема не позволяет водителям находиться на стороне проезжей части, соответствующей установленному направлению движения. А это нарушает единый порядок движения, введенный в России.

В связи с этим прокуратура направила представление в городское управление ГИБДД, по рассмотрению которого мэрии Владивостока было внесено предписание о необходимости изменения схемы движения. Однако предписание не было выполнено в указанные сроки, поэтому в отношении администрации города было возбуждено административно дело.

"Кроме этого, прокуратурой города в Ленинский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию города Владивостока обязанности организовать дорожное движение на указанных участках автомобильных дорог в соответствии с законодательством о дорожном движении", - отмечается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала