Рейтинг@Mail.ru
Новое 16-этажное здание областного суда появится в Иркутске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое 16-этажное здание областного суда появится в Иркутске

Читать ria.ru в
Иркутский областной суд планирует построить для себя в Иркутске новое 16-этажное здание, чтобы объединить судейский состав под одной крышей, сообщил журналистам в пятницу председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

ИРКУТСК, 19 окт - РИА Новости. Иркутский областной суд планирует построить для себя в Иркутске новое 16-этажное здание, чтобы объединить судейский состав под одной крышей, сообщил журналистам в пятницу председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

"В этом вопросе есть ясность и определенность. Иркутской областной суд включен в федеральную программу развития судебной системы со строительством нового здания", - сказал он.

Сейчас Иркутский облсуд располагается сразу в нескольких зданиях в Иркутске, Братске и Ангарске. "Иркутский облсуд - один из немногих судов в России с солидным кадровым составом, но он не имеет нормальных условий для осуществления правосудия. Таких судов сейчас в России нет", - отметил Лебедев, добавив при этом, что в будущем нагрузка на судей возрастет в связи с тем, что с 1 января 2013 года суд будет осуществлять апелляционное производство по уголовным делам.

Новое 16-этажное здание облсуда разместится в Иркутске на улице Байкальской, в районе существующего корпуса суда. Общая площадь комплекса составит около 20 тысяч квадратных метров. В зданиях разместятся залы судебных заседаний, конференц-зал на тысячу мест, комнаты защиты свидетелей, архив, кафе, комплекс служебных помещений.

Заявка на финансирование проекта сейчас находится в Минфине РФ. Стоимость проекта не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала