Рейтинг@Mail.ru
Авторы брошюры с "ожившими" инструментами не имели в виду рабочих - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авторы брошюры с "ожившими" инструментами не имели в виду рабочих

© РИА НовостиБрошюра "Справочник трудового мигранта"
Брошюра Справочник трудового мигранта
Читать ria.ru в
Брошюра "Справочник трудового мигранта", вызвавшая широкий общественный резонанс, поскольку блогеры посчитали, что в ней мигранты изображены в виде строительных и хозяйственных инструментов, вышла еще летом минувшего года, и была положительно принята целевой группой, которой была адресована, сообщил РИА Новости руководитель проекта "Восток-Запад" Глеб Панфилов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Брошюра "Справочник трудового мигранта", вызвавшая широкий общественный резонанс, поскольку блогеры посчитали, что в ней мигранты изображены в виде строительных и хозяйственных инструментов, вышла еще летом минувшего года, и была положительно принята целевой группой, которой была адресована, сообщил РИА Новости руководитель проекта "Восток-Запад" Глеб Панфилов.

Автором и разработчиком этого издания является региональная общественная организации "Взгляд в будущее", которая реализует проект "Восток-Запад", направленный на социальную адаптацию и профилактику ВИЧ/СПИДа среди трудовых мигрантов из стран Центральной Азии. Накануне в городских СМИ и в блогосфере началось ее бурное обсуждение.

Панфилов отметил, что при подготовке этой информационной брошюры создатели опирались на результаты исследований, которые показали, что обычная печатная информация такого рода слабо воспринимается целевой аудиторией.

"Мы решили оживить текст этими милыми существами, однако не рассматривали их как изображения трудовых мигрантов. Это герои брошюры, знаете, как в учебниках есть "живые" помощники, например, скрепки или карандаши, которые призваны обратить на что-то внимание..., чтобы было интереснее", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что перед тем, как брошюра увидела свет, она была показана в рамках фокус-групп, участниками которых были трудовые мигранты разных национальностей.

"Не было ни одного отрицательного отзыва", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что брошюра была издана еще летом 2011 года, и за это время разошлось несколько тысяч экземпляров.

"Те, кто ее получал, просили несколько экземпляров для друзей и коллег", - сказал Панфилов. Он также отметил, что городские чиновники не имели отношения к разработке этого проекта.

При этом он отметил, что "шумиха", поднятая вокруг этой информационной брошюры, возможно даже пойдет на пользу в деле распространения полезных информационных материалов, которые помогают мигрантам в социальной адаптации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала