Рейтинг@Mail.ru
Интернет-выборы в КС оппозиции продлены до вечера понедельника - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-выборы в КС оппозиции продлены до вечера понедельника

Читать ria.ru в
Выборы в координационный совет оппозиции были запланированы на 20 и 21 октября. Голосование проводится параллельно в онлайне и офлайне на специально организованных избирательных участках в разных городах России, список которых опубликован на сайте ЦВК.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Интернет-голосование в координационный совет оппозиции продлено до вечера понедельника, так как в субботу сайт центрального выборного комитета (ЦВК) более 8 часов не работал из-за хакерской атаки, сообщил в своем блоге в Живом Журнале глава ЦВК Леонид Волков.

Выборы в координационный совет оппозиции были запланированы на 20 и 21 октября. Голосование проводится параллельно в онлайне и офлайне на специально организованных избирательных участках в разных городах России, список которых опубликован на сайте ЦВК. В субботу утром сайт подвергся хакерской атаке.

"Сейчас мы приняли решение о продлении голосования на сутки, до 20.00 (по Москве) понедельника 22 октября. Если надо будет - продлим еще. Пока все, кто хочет голосовать, не проголосуют", - написал Волков.

Ранее он сообщил, что масштабная DDoS-атака продолжалась несколько часов (с 9.30 до 18.00 мск), из-за чего избиратели не имели возможности проголосовать. Около 18.00 выборный сайт оппозиции был восстановлен.

"Продержались минут 20 только, и даже за эти 20 минут проголосовало больше 600 человек. Потом накрыло гораздо круче, чем утром", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала