Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит вопрос об упрощении получения гражданства РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит вопрос об упрощении получения гражданства РФ

Читать ria.ru в
Правительство РФ в четверг рассмотрит законопроект, предлагающий упростить получение российского гражданства соотечественникам, участвующим в программе по добровольному переселению из-за рубежа, сообщила пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Правительство РФ в четверг рассмотрит законопроект, предлагающий упростить получение российского гражданства соотечественникам, участвующим в программе по добровольному переселению из-за рубежа, сообщила пресс-служба кабмина.

Предлагаемые законопроектом изменения позволят участникам госпрограммы и членам их семей получать гражданство в упрощенном порядке, то есть без необходимости беспрерывного проживания (со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство) на территории РФ.

Кроме того, правительство рассмотрит вопросы аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительство, выданного в рамках данной государственной программы.

Так, законопроектом предлагается аннулировать данные документы, если будет установлено, что участники госпрограммы в течение пяти лет до подачи заявления на выдачу разрешения на временное проживание или вида на жительство выдворялись за пределы России.

Аннулировать разрешения на временное проживание или вида на жительство предлагается также в том случае, если участники госпрограммы представили поддельные документы или сообщили о себе ложные сведения, а также имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжких преступлений в России.

Соответствующие изменения предлагается внести в федеральные законы "О гражданстве Российской Федерации" и "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", которые направлены на стимулирование участия соотечественников в государственной программе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала