Рейтинг@Mail.ru
Более 13 млн россиян уже сделали прививки от гриппа в этом сезоне - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 13 млн россиян уже сделали прививки от гриппа в этом сезоне

Читать ria.ru в
"Мы предполагаем привить более 30% в этом году. Только 33,1 миллиона (доз вакцины) закуплено за счет государственного бюджета", - сообщил журналистам главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Около 13,5 миллиона россиян уже сделали прививки от гриппа с начала кампании по вакцинации 2012 года, что составляет 9,4% от общей численности населения страны, сообщил журналистам во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Всего привито у нас на сегодня 13,485 миллиона человек, или 9,4% от общей численности населения страны. Но мы предполагаем привить более 30% в этом году. Только 33,1 миллиона (доз вакцины) закуплено за счет государственного бюджета", - сказал он на брифинге в Москве.

По словам Онищенко, за счет предприятий привились от гриппа 909,945 тысячи человек.

"Если темпы за счет других источников (финансирования) не уменьшатся, мы выйдем на 5-6 миллионов дополнительных. И того, у нас будет за 40 миллионов привитого населения. Это серьезное подспорье", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала