Рейтинг@Mail.ru
Россияне знают о Хэллоуине, но не празднуют его, показал опрос - РИА Новости, 31.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне знают о Хэллоуине, но не празднуют его, показал опрос

© РИА Новости / Лариса СаенкоПодготовка к празднованию Хэллоуина. Архив
Подготовка к празднованию Хэллоуина. Архив
Читать ria.ru в
Согласно исследованию, всего 9% россиян намереваются отметить Хэллоуин, а 27% опрошенных ничего не знают о Дне всех святых.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Более половины россиян (64%) имеют представление о празднике Хэллоуин, но не собираются его отмечать, сообщил во вторник "Левада-Центр" по итогам проведенного опроса.

Согласно исследованию, всего 9% россиян намереваются отметить Хэллоуин, а 27% опрошенных ничего не знают о Дне всех святых.

Опрос проведен 19-22 октября 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Праздник Хэллоуин восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, а отмечается он 31 октября, в канун Дня всех святых. Изначально праздник отмечали только в англоязычных странах, однако в конце XX века Хэллоуин распространился и в другие страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала