Рейтинг@Mail.ru
"Союз ТМА-06М" с экипажем новой экспедиции на МКС выведен на орбиту - РИА Новости, 23.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз ТМА-06М" с экипажем новой экспедиции на МКС выведен на орбиту

Читать ria.ru в
Космический корабль "Союз ТМА-06М", на борту которого находится новый экипаж - космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд - отделился от ракеты-носителя "Союз-ФГ" и вышел на орбиту дальнего сближения с МКС, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 23 окт - РИА Новости. Космический корабль "Союз ТМА-06М", на борту которого находится новый экипаж - космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд - отделился от ракеты-носителя "Союз-ФГ" и вышел на орбиту дальнего сближения с МКС, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Космический корабль "Союз ТМА-06М" успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ", - сообщил он.

Стыковка "Союза ТМА-06М" с МКС намечена на 25 октября в 16.35 мск в автоматическом режиме. На станции Олега Новицкого, Евгения Тарелкина и Кевина Форда встретят космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Санита Уилльямс и японский астронавт Акихико Хошиде, несущие космическую вахту с июля 2012 года.

Планируемая продолжительность полета нового экипажа на станции составит 148 суток. Новицкому, Тарелкину и Форду предстоит разгрузить четыре транспортных корабля "Прогресс" и один европейский грузовик ATV-4. Характерно, что у экипажа 33-й экспедиции не запланировано ни одного выхода в открытый космос. Новый экипаж намерен вести орбитальный блог, и все свободное от работы время посвятить фотографированию Земли с борта МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала