Рейтинг@Mail.ru
Станция "Петроградская" в Петербурге: за три месяца до открытия - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция "Петроградская" в Петербурге: за три месяца до открытия

Читать ria.ru в

Метростроители продолжают работы по реконструкции одной из старейших станций петербургской подземки. Открыть "Петроградскую" планируется в ноябре этого года. РИА Новости в Петербурге предлагает фоторепортаж о том, как идет реконструкция.

© РИА Новости / Игорь РуссакСтанция "Петроградская" закрыта на капитальный ремонт с 5 января, однако работы начались уже в середине декабря, но велись только в ночное время.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
Станция "Петроградская" закрыта на капитальный ремонт с 5 января, однако работы начались уже в середине декабря, но велись только в ночное время.
1 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакДо 1 ноября 2013 года на "Петроградской" будет капитально отремонтирован вестибюль, пешеходный переход у вестибюля, наклонный тоннель и сама станция. Работы оцениваются в 146 миллионов рублей.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
До 1 ноября 2013 года на "Петроградской" будет капитально отремонтирован вестибюль, пешеходный переход у вестибюля, наклонный тоннель и сама станция. Работы оцениваются в 146 миллионов рублей.
2 из 8
© РИА Новости / Игорь РусакМетростроители во время ремонта заменят более полутора тысяч ступеней эскалаторов.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
Метростроители во время ремонта заменят более полутора тысяч ступеней эскалаторов.
3 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакМенять основное оборудование эскалаторов не планируется, но сразу после открытия станции будут работать лишь два из трех подъемников.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
Менять основное оборудование эскалаторов не планируется, но сразу после открытия станции будут работать лишь два из трех подъемников.
4 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакПри реконструкции принято решение сохранить исторический облик станции. В частности, более 300 квадратных метров керамической плитки заменять на аутентичную, останется и исторический рисунок, который был на стене, противоположной эскалатору.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
При реконструкции принято решение сохранить исторический облик станции. В частности, более 300 квадратных метров керамической плитки заменять на аутентичную, останется и исторический рисунок, который был на стене, противоположной эскалатору.
5 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакКоличество турникетов будет увеличено. Кроме того, в верхнем вестибюле установят автоматы по продаже жетонов и пополнения проездных карт.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
Количество турникетов будет увеличено. Кроме того, в верхнем вестибюле установят автоматы по продаже жетонов и пополнения проездных карт.
6 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакСтанция "Петроградская" была открыта 1 июля 1963 года. Первоначально над эскалаторным ходом размещался витраж с изображением мужчин и женщин, одетых в костюмы разных эпох. В 1993 году в результате взрыва в одном из магазинов над вестибюлем витраж был уничтожен.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
Станция "Петроградская" была открыта 1 июля 1963 года. Первоначально над эскалаторным ходом размещался витраж с изображением мужчин и женщин, одетых в костюмы разных эпох. В 1993 году в результате взрыва в одном из магазинов над вестибюлем витраж был уничтожен.
7 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакРанее власти Петербурга планировали сделать "Петроградскую" пересадочной станцией, переход должен был соединить ее со станцией "Ботаническая", однако впоследствии планы по строительству второй были отодвинуты на неопределенный срок.
Реконструкция станции метро Петроградская в Петербурге
Ранее власти Петербурга планировали сделать "Петроградскую" пересадочной станцией, переход должен был соединить ее со станцией "Ботаническая", однако впоследствии планы по строительству второй были отодвинуты на неопределенный срок.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала