Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с байкерами, отправляющимися на шоу в честь ЧФ - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретился с байкерами, отправляющимися на шоу в честь ЧФ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин посетил мотоклуб "Ночные волки" в Москве
Премьер-министр РФ В.Путин посетил мотоклуб Ночные волки в Москве
Читать ria.ru в
У входа в клуб главу правительства встретил президент "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный по прозвищу "Хирург", который рассказал о предстоящем 10-11 июля в Севастополе 13-м международном байк-шоу, которое будет посвящено Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения этого города.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник побывал в "штаб-квартире" российского мотоклуба "Ночные волки".

У входа в клуб главу правительства встретил президент "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный по прозвищу "Хирург", который рассказал о предстоящем 10-11 июля в Севастополе 13-м международном байк-шоу, которое будет посвящено Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения этого города.

По словам "Хирурга", в этом шоу примут участие байкеры не только из России, но и из соседних стран, в том числе из Европы. Он отметил, что основная часть колонны - несколько тысяч мотоциклов - уже выехала из Москвы, в столице осталось около сотни байкеров, которые собираются после встречи с премьером отправиться в Севастополь.

"Нас поддерживают как мэр, так и Горсовет", - сказал "Хирург".

По его словам, хэдлайнером праздника в Севастополе станет рок-группа "Алиса", чья песня "Небо славян" как нельзя лучше соответствует смыслу акции.

О ШОУ

Байк-шоу в Севастополе организует мотоклуб "Ночные волки". По словам главы клуба, это будет паломническая поездка десятков тысяч байкеров по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в поддержку Черноморского флота и в честь 65-й годовщины освобождения города-героя Севастополя.

Колонна поедет по России и Украине, принимая в свои ряды всех единомышленников. Также в байк-шоу приглашены друзья клуба из Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, Македонии, Греции и Болгарии.

Залдостанов также сообщил, что одним из главных моментов станет встреча ветеранов Великой Отечественной войны на героической земле Крыма. Из-за отсутствия бюджетных средств в этом году ветераны флота, жители Москвы, не смогли попасть 9 мая в Севастополь. Байк-клуб за счет собственных средств пригласил нескольких ветеранов, жителей Центрального округа, принять участие во встрече с ветеранами Севастополя, посвященной 65-й годовщине освобождения города-героя.

Мотоциклисты вместе с ветеранами 11 июля планируют прибыть на Нахимовскую площадь Севастополя для возложения венков и посещения исторических мест города.

В кульминационный момент байк-шоу в Севастополе в этом году будет показана специально подготовленная программа с большим количеством спецэффектов, видео- и лазерной анимацией, каскадерскими трюками. В концерте примут участие рок-группы "Алиса", "Король и шут", "Ария", "Вопли Видоплясова", "Пилот", а также Игорь Куприянов.

"Ночные волки" имеют более чем 15-летний опыт проведения подобного рода мероприятий. В 1997 году программа байк-шоу была включена в официальные празднования 850-летия Москвы, в 2003 году - в программу празднования 300-летия Санкт-Петербурга, в 2005-м - 750-летия Калининграда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала