Рейтинг@Mail.ru
Борец Бароев снялся в фильме "Август. Восьмого" - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Борец Бароев снялся в фильме "Август. Восьмого"

Читать ria.ru в
Именитый российский борец греко-римского стиля, чемпион и призер Олимпийских игр Хасан Бароев снялся в фильме "Август. Восьмого", рассказывающем любовную историю на фоне трагических событий, разыгравшихся в Южной Осетии в августе 2008 года.

НОВОСИБИРСК, 11 янв - РИА Новости, Мария Кормильцева. Именитый российский борец греко-римского стиля, чемпион и призер Олимпийских игр Хасан Бароев снялся в фильме "Август. Восьмого", рассказывающем любовную историю на фоне трагических событий, разыгравшихся в Южной Осетии в августе 2008 года, сообщил в среду журналистам в Новосибирске режиссер Джаник Файзиев ("Адмирал", "Турецкий гамбит").

"Он играл военного. Как говорят, если человек талантлив, он талантлив во всем. Точно так же после кинопроб я убедился, что олимпийский чемпион по борьбе, в общем, может вполне адекватно работать с большими артистами в кадре", - сказал режиссер.

По словам Файзиева, его поразило, как настойчив Бароев в выполнении поставленной задачи. "Он делает до тех пор, пока не получится", - отметил режиссер. "Поверить, что это не артист, вернее так: поверить, что это не настоящий военный, невозможно", - добавил он.

Бароев - победитель Олимпиады-2004 в Афинах и серебряный призер Игр-2008 в Пекине, чемпион мира 2003 и 2006 годов в весовой категории до 120 килограммов.

Премьера картины намечена на 21 февраля 2012 года. Главная героиня фильма, недавно расставшаяся с мужем москвичка Ксения (Светлана Иванова), отчаянно пытается устроить личную жизнь и потому отправляет семилетнего сына Артема к отцу в Цхинвали. Но там начинается война, и Ксения мчится на выручку. Помимо Ивановой, в картине задействованы Максим Матвеев, Егор Бероев, Алексей Гуськов. Съемки проходили в Москве, Абхазии и Осетии.

"Август. Восьмого" был признан социально значимым проектом и в этом качестве получил финансирование через Фонд поддержки кино. Фактически весь производственный бюджет картины, составивший 16 миллионов долларов, был покрыт за счет средств фонда. Как отметил его глава Сергей Толстиков, речь, по сути, шла о государственном заказе, что в высшей степени уместно в случае таких историй, как конфликт в Южной Осетии и его художественное осмысление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала