Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет совещание по развитию спортивно-тренировочных центров - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет совещание по развитию спортивно-тренировочных центров

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в Подмосковье совещание, на котором будет обсуждаться развитие спортивно-тренировочных центров сборных команд России, сообщает пресс-служба правительства. Совещание пройдет в поселке Парамоново, где расположен комплекс по подготовке саночников и бобслеистов.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в четверг в Подмосковье совещание, на котором будет обсуждаться развитие спортивно-тренировочных центров сборных команд России, сообщает пресс-служба правительства.

Совещание пройдет в поселке Парамоново Московской области, где расположен комплекс по подготовке саночников и бобслеистов.

В ходе совещания запланированы прямые включения с федеральным центром подготовки по зимним видам спорта в городе Чайковский Пермского края, федеральным тренировочным центром в поселке Токсово Ленинградской области, а также с республиканской учебно-тренировочной базой "Ока" в городе Алексин Тульской области.

В совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Козак, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, представители министерств и ведомств, руководители спортивных федераций России, ведущие российские тренеры и спортсмены.

Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" и Федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП) предусматривают создание 32 региональных центров спортивной подготовки. Шесть из них уже построены; строятся 26, из которых 20, как ожидается, будут сданы в 2012 году. К 2015 году тренировочными базами планируется обеспечить 52 олимпийских вида спорта.

Среди построенных в последние два года спортивных объектов - крытый спортивный комплекс протяженностью 1,5 километра в поселке Токсово Ленинградской области, позволяющий лыжникам и биатлонистам круглогодично тренироваться в привычных погодных условиях, линия из пяти горнолыжных трамплинов в городе Чайковском Пермского края, базы для тяжелой атлетики в олимпийском центре "Озеро круглое", учебно-тренировочном центре "Новогорск" и учебно-тренировочном центре "Руза" Московской области, а также в Сочи, реабилитационный центр "Ока" в Тульской области, позволяющий осуществлять подготовку паралимпийцев по 11 видам спорта, санно-бобслейная трасса и разгонная эстакада в поселке Парамоново Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала