Рейтинг@Mail.ru
Путин уверен, что к 2020 году 40% россиян будут заниматься спортом - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин уверен, что к 2020 году 40% россиян будут заниматься спортом

Читать ria.ru в
"Наша цель - добиться, чтобы к 2020 году не менее 40% наших граждан регулярно занимались спортом, вели здоровый и активный образ жизни. Уверен, мы этого добьемся", - заявил премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что к 2020 году 40% россиян будут регулярно заниматься спортом.

"Наша цель - добиться, чтобы к 2020 году не менее 40% наших граждан регулярно занимались спортом, вели здоровый и активный образ жизни. Уверен, мы этого добьемся", - сказал он, выступая в Москве на заседании Генассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов.

По словам премьера, Россия за последние годы сделала "ощутимый рывок вперед" в спортивной области, включая разработку программ развития детского и юношеского спорта, создание системы соревнований для всех возрастов и социальных групп.

Путин отметил, что ведется активная работа по созданию спортивной инфраструктуры. "Отмечу, что сегодня в России ежегодно открываются порядка пяти тысяч новых спортивных сооружений", - сказал он.

Премьер пообещал, что Россия проведет на самом высоком уровне международные спортивные мероприятия, которые доверило или доверит ей мировое сообщество, включая универсиаду в Казани, олимпийские игры в Сочи, первенства мира по футболу и хоккею.

По словам Путина, подготовка к проведению подобных соревнований позволяет заметно изменить облик российских регионов.

"Подготовка к универсиаде в Казани коренным образом изменила облик этого города - дороги, объекты инфраструктуры, стадионы. Такие, какие наши граждане видели только в кино или на картинке, а сейчас пользуются этим", - сказал он.

Большая часть средств на проведение Олимпиады в Сочи будет вложена в инфраструктурное строительство, отметил премьер. "В Сочи мы потратим много денег, но 80% затрат пойдут на развитие инфраструктуры региона - строительство дорог, канализаций, энергоснабжения... Все это будет служить десятилетиями гражданам России, причем из всех регионов, так как это место традиционного отдыха", - подчеркнул глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала