Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по футболу может добиться большого успеха на ЧЕ - Маркизио - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по футболу может добиться большого успеха на ЧЕ - Маркизио

Читать ria.ru в
Сборная России по футболу способна добиться серьезного успеха, для нее нет ничего невозможного на предстоящем Евро-2012, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник сборной Италии и туринского "Ювентуса" Клаудио Маркизио.

ЦЮРИХ, 2 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу способна добиться серьезного успеха, для нее нет ничего невозможного на предстоящем Евро-2012, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник сборной Италии и туринского "Ювентуса" Клаудио Маркизио.

Футболисты сборной России одержали победу в товарищеской игре против команды Италии со счетом 3:0 благодаря голам Кержакова и Широкова (дважды). Матч проходил в Цюрихе в рамках подготовки к чемпионату Европы, который стартует 8 июня. Турнир будет проходить на полях Польши и Украины.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Италия - Россия >>

"От сборной России по футболу можно ожидать успешного выступления на чемпионате Европы, сегодняшний результат матча с нами - тому подтверждение. Сборная России - очень опытная команда, ее костяк составляют опытнейшие игроки петербургского "Зенита", которые не понаслышке знают, что такое выступление на высшем уровне в Европе. Они много играли в Лиге чемпионов, это заметно. Не только в матче с нами, но и по ходу квалификационного турнира сборная России демонстрировала свою силу. Ну а сегодняшнюю победу над Италией можно назвать великой", - рассказал Маркизио корреспонденту "Р-Спорт".

Полузащитник итальянцев назвал двух самых ярких по его мнению игроков сборной России.

"Меня удивил своей игрой (Игорь) Денисов, поразил своей техникой Андрей Аршавин, которого я знаю еще по выступлениям за "Зенит". Аршавин сегодня продемонстрировал отличную технику владения мячом, но он еще и жертвовал собой - отходил назад и помогал в обороне своей команде", - подчеркнул Маркизио.

Сборная России сыграет на чемпионате Европы в одной группе с чехами, поляками и греками. Первый матч команда Дика Адвоката проведет во Вроцлаве 8 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала