Рейтинг@Mail.ru
Задержаны четыре российских болельщика, разгромивших бар в Польше - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны четыре российских болельщика, разгромивших бар в Польше

Читать ria.ru в
Польская полиция задержала четырех российских болельщиков за разгром местного бара, сообщает в воскресенье МВД РФ.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Польская полиция задержала четырех российских болельщиков за разгром местного бара, сообщает в воскресенье МВД РФ.

В субботу УЕФА открыл дело против российских болельщиков в связи с неподобающим поведением во время матча между командами России и Чехии (4:1), в частности, за демонстрацию баннеров с недозволенным содержанием и использование и бросание на поле фейерверков. Кроме того, УЕФА в сотрудничестве с FARE (организация Футбол против расизма в Европе) начнет расследование в связи с полученной информацией о расистских оскорблениях со стороны болельщиков из РФ в адрес темнокожего футболиста сборной Чехии Теодора Гебре Селассие.

"По результатам совещания делегация МВД России информирует, что за причинение материального ущерба имуществу бара "Беатки" в размере 3 тысяч злотых (около 30 тысяч рублей) задержаны четыре гражданина Российской Федерации. Суд над ними состоится сегодня", - говорится в сообщении.

Еще два российских болельщика задержаны за появление в общественном месте в пьяном виде - они оштрафованы.

Также, по информации ведомства, в воскресенье польская полиция подтвердила факт драки между четырьмя россиянами и двумя выходцами из Турции.

Как поясняется в релизе, 7 июня в варшавском кафе произошел конфликт между российскими болельщиками и сотрудниками учреждения из Турции. Участники инцидента задержаны, на них наложен штраф в размере 1 тысячи евро.

В воскресенье в польских городах Гданьск и Познань пройдут матчи Евро-2012 между сборными командами Испании - Италии и Ирландии - Хорватии.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовые трансляции стартовых матчей группы С >>

"МВД России призывает всех болельщиков российской сборной, находящихся на территории республики Польша, к соблюдению общественного порядка и недопущению противоправных действий, негативно влияющих на имидж нашей страны и российского футбола", - заключили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала