Рейтинг@Mail.ru
Путин напомнил Туску об ответственности за безопасность болельщиков - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин напомнил Туску об ответственности за безопасность болельщиков

Читать ria.ru в
Президент России высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками... Путин подчеркнул, что исходит из того, что организаторы подобных международных турниров несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Польши Дональдом Туском напомнил ему об ответственности польской стороны за безопасность болельщиков, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент России высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками... Путин подчеркнул, что исходит из того, что организаторы подобных международных турниров несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории", - сказал Песков.

Марш российских болельщиков в Варшаве перед игрой с Польшей на Евро >>

Во вторник, в день игры сборной России с Польшей, российские болельщики провели в Варшаве марш. Россияне, которые двигались в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны польских фанатов. После этого начались столкновения поляков с полицией и драки между болельщиками обеих сборных. Выяснение отношений продолжилось и после матча. Были задержаны более 180 человек, из них 25 - россияне. Следующий матч россиян - со сборной Греции - состоится 16 июня в Варшаве.

Путин и Туск также обсудили другие актуальные вопросы двусторонних отношений, "сделали акцент на кооперации в области энергетики".

"Премьер-министр Туск в ходе беседы затронул чувствительную для польской стороны тему возвращения Польше обломков самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском", - сказал Песков.

Он отметил, что Путин пообещал "дать необходимые поручения, самым внимательным образом рассмотреть эту просьбу польской стороны".

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.

Фрагменты самолета хранятся на аэродроме Смоленска, в закрытом ангаре на охраняемой территории.

Польская сторона просила Россию вернуть ей обломки лайнера. В апреле официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что Россия готова начать процедуру технического согласования процесса передачи польской стороне фрагментов разбившегося самолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала