Рейтинг@Mail.ru
РФС подаст апелляцию на решение УЕФА о штрафе в отборе на ЧЕ-2016 - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС подаст апелляцию на решение УЕФА о штрафе в отборе на ЧЕ-2016

Читать ria.ru в
Российский футбольный союз (РФС) собирается опротестовать решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об условном штрафе в 6 очков, которым сборная России может быть наказана в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент РФС Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российский футбольный союз (РФС) собирается опротестовать решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об условном штрафе в 6 очков, которым сборная России может быть наказана в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент РФС Сергей Фурсенко.

УЕФА может оштрафовать сборную России по футболу на шесть очков в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года из-за поведения болельщиков российской сборной, которые бросали на поле файеры и вывешивали баннеры с оскорбительными выражениями во время матча группового этапа Евро-2012 (4:1) Россия - Чехия. Также РФС оштрафован на 120 тысяч евро.

 

"Мы хотим подать апелляцию на данное наказание. Вместе с тем, мы наказаны в частности за то, что был избит стюард, который обеспечивал безопасность (на стадионе во Вроцлаве), и здесь сказать особенно нечего, потому что люди всегда должны оставаться людьми, и насилие никогда приветствоваться не будет. С точки зрения правил поведения на стадионах, все должны понимать, что нужно вести себя подобающим образом", - сказал Фурсенко по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Глава РФС отметил, что европейцы "очень жесткие" в наказаниях. "В свое время, английские клубы были лишены возможности на год участвовать в европейских кубках, и после этого они навели порядок. Будем апеллировать, если условная мера перерастет в безусловную, будем, вне всякого сомнения, подчиняться. Она очень жесткая, но что поделаешь. Очень обидно, что команда отвечает за необдуманные действия и слова болельщиков. Команда будет все равно играть на победу, и победа будет за нами", - заверил глава РФС.

Собеседник агентства рассказал, что РФС "проводит расследование" по поведению болельщиков. "Это (проведение расследования) абсолютно точно. Печально, что член исполкома РФС принял и озвучил такую позицию, что нет ничего страшного в избиении стюарда. Эти высказывания во многом повлияли на жесткость санкций", - резюмировал Фурсенко.

Апелляция на 6-очковый штраф может быть подана в течение трех дней с момента публикации решения УЕФА. Под угрозой наказания находятся также национальные федерации Португалии, Германии и Хорватии, по отношению к которым УЕФА открыл дисциплинарные дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала