Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной должны знать слова гимна РФ и петь его - Матвиенко - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты сборной должны знать слова гимна РФ и петь его - Матвиенко

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неправильным, что российская сборная, участвовавшая в Чемпионате Европы по футболу, не знает слова российского гимна.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неправильным, что российская сборная, участвовавшая в Чемпионате Европы по футболу, не знает слова российского гимна.

"Над этим надо подумать, все-таки они должны знать слова российского гимна и петь, независимо от их способностей", - заявила она в пятницу журналистам.

Матвиенко, которая следит за всеми матчами на чемпионате Европы с участием российской сборной, отметила, что футболисты из других команд всегда поют при исполнении национальных гимнов. "Мне бы очень хотелось, чтобы наши футболисты пели также", - сказала она.

По словам Матвиенко, она верит в успешное выступление российской сборной на чемпионате, в ее потенциал и "запал".

Говоря о последних событиях в Польше с участием российских болельщиков, Матвиенко отметила, что "расстроена" действиями футбольных фанатов, однако подчеркнула, что полиция Польши вела себя недостаточно профессионально и, возможно, не была готова к такому масштабному событию, как чемпионат Европы.

Она также выразила надежду на то, что решение Европейского футбольного союза в отношении российской сборной будет справедливым и не будет предусматривать дискриминационных мер.

Во вторник, в день игры сборной России на Евро-2012 с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш. Россияне, которые двигались в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны фанатов сборной Польши, которые передвигались мобильными группами по 5-10 человек с обеих сторон от колонны. После этого начались столкновения польских фанатов с полицией, а также драки между болельщиками обеих сборных. Выяснение отношений продолжилось и после матча на Национальном стадионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала