Рейтинг@Mail.ru
Усиленные наряды полиции патрулируют центр Варшавы - РИА Новости, 16.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усиленные наряды полиции патрулируют центр Варшавы

Читать ria.ru в
Усиленные наряды польской полиции патрулируют центр Варшавы в преддверии заключительного матча группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Греции.

ВАРШАВА, 16 июн - РИА Новости. Усиленные наряды польской полиции патрулируют центр Варшавы в преддверии заключительного матча группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Греции.

Во вторник, в день игры россиян с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. По оценкам правоохранительных органов, в нем приняли участие около 2 тысяч россиян. Во время прохода на стадион хулиганы пытались напасть на российских болельщиков, в полицию летели камни, металлические заграждения и файеры. Стражи порядка рассеяли нападавших, применив водомет, дубинки и резиновые пули. Около 200 человек, среди которых более 20 россиян, было задержано, более 150 обратились за медицинской помощью. Встреча сборных России и Польши, проходившая в Варшаве, завершилась со счетом 1:1. На 37-й минуте счет открыл Алан Дзагоев, на 57-й Якуб Блащиковский провел ответный гол.

В субботу сборная России проведет решающую встречу за право выхода в четвертьфинал чемпионата Европы против команды Греции, в польской столице ожидается до 20 тысяч российских болельщиков. Для предотвращения ситуации, которая возникла перед игрой россиян с Польшей, в центре Варшавы дежурят усиленные наряды полиции, призванные не допустить столкновения болельщиков. При этом возле отеля "Бристоль", где базируется российская команда, нет заграждений и оцепления, как было в день игры с Польшей.

Тысячи российских и греческих болельщиков наводнили центр Варшавы в ожидании начала встречи, на данный момент никаких инцидентов не зафиксировано.

После двух матчей сборная России занимает первое место в группе А, имея в своем активе 4 очка. У команды Чехии 3 очка, у Польши - 2, у Греции - 1. Для выхода в плей-офф российской команде достаточно сыграть вничью со сборной Греции.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Греция - Россия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала