Невезение не позволило сборной РФ победить греков, считает Адвокат - РИА Новости, 17.06.2012

Невезение не позволило сборной РФ победить греков, считает Адвокат

ВАРШАВА (Польша), 17 июн - РИА Новости, Максим Алланазаров. Невезение не позволило сборной России добиться положительного результата в заключительном матче группового этапа Евро-2012 с греками и продолжить борьбу в турнире, заявил журналистам наставник россиян Дик Адвокат.

Россияне уступили грекам в заключительном матче группового турнира со счетом 0:1, в результате чего покидают Евро-2012.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Греция - Россия >>

"Мне совершенно не важно, что подумают люди о моей работе в сборной России, и как они ее оценят. Я считаю, что у нас была хорошая команда, мы не проигрывали в течение шестнадцати матчей кряду, а то, что случилось сегодня, иначе как невезением не назовешь. Я могу гордиться своей работой в сборной России. Мы играли хорошо, особенно в первом тайме, но пропущенный гол внес свои коррективы. Во втором тайме мы контролировали мяч, но не смогли забить столь нужный нам гол. Очень трудно играть против команды, которая в полном составе стоит у своих ворот, вся наша тактика просто не сработала, мы должны были выигрывать, но это футбол", - сказал после матча бывший тренер сборной России.

Также Адвокат прокомментировал коррективы, внесенные в игру по ходу встречи.

"Я не считаю, что мы проиграли только потому, что отсутствовал Константин Зырянов, ему просто было нужно найти замену, и Денис (Глушаков) оказался тем, кто заслужил право выйти на поле. Что касается замены Кержакова, то он отыграл три игры и так и не смог забить, любой тренер на моем месте выпустил бы другого игрока", - добавил Адвокат.

По итогам группового этапа сборная Чехии, обыграв поляков (1:0), набрала шесть очков и заняла первое место. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).