Рейтинг@Mail.ru
Польские болельщики аплодируют грекам, выбившим Россию из Евро-2012 - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские болельщики аплодируют грекам, выбившим Россию из Евро-2012

Читать ria.ru в
Поляки на улицах Варшавы приветствуют болельщиков сборной Греции, выигравшей в субботу у команды России со счетом 1:0.

ВАРШАВА, 17 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Поляки на улицах Варшавы приветствуют болельщиков сборной Греции, выигравшей в субботу у команды России со счетом 1:0.

Немногочисленные греческие болельщики с песнями и флагами проходят группами от стадиона через центральную улицу Новы-Свят в направлении Старого города. Разочарованные поражением от чехов польские болельщики встречают их аплодисментами, жмут руки и поздравляют с победой над сборной России, которая после проигрыша покидает чемпионат наряду с Польшей.

"Поздравляем! Добро пожаловать в Польшу", - говорят прохожие. Клиенты открытых кафе встают из-за столов, чтобы поаплодировать грекам.

Русские болельщики покинули стадион в подавленном настроении. Кое-где в подворотнях и урнах можно увидеть трехцветную атрибутику российских болельщиков.

Популярный среди польских болельщиков выкрик "Польша, бяло-червони" местами сменяет обнадеживающий "Польша, ничего не случилось", напеваемый на тот же мотив. У магазинов с выпивкой растут очереди. Угнетенность на улицах постепенно вытесняется атмосферой праздника.

Футбольных хулиганов, которые в день матча Россия-Польша во вторник нападали на русских и устраивали стычки с полицией, на улицах не видно. Болельщики разных стран мирно расходятся по гостиницам и трактирам Варшавы.

Полиция продолжает нести дежурство на улицах города. Усиленные наряды дежурят рядом с винно-водочными магазинами. Дополнительные силы были переброшены в район Королевского замка, где активно идет торговля алкоголем и собирается поющая подвыпившая молодежь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала