Сборные РФ и Украины нарушили планы Медведева посмотреть футбол - РИА Новости, 27.06.2012

Сборные РФ и Украины нарушили планы Медведева посмотреть футбол

КИЕВ, 27 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его украинский коллега Николай Азаров в среду не поедут смотреть матч полуфинала Чемпионата Европы по футболу - их планы нарушили сборные России и Украины, которые не смогли выйти в плей-офф.

"Мы планировали поехать посмотреть полуфинал, но не поехали, вы знаете почему", - сказал Медведев журналистам, напомнив, что и российская, и украинская команды вылетели из чемпионата.

По словам российского премьера, это единственные планы, которые они с Азаровым не реализовали из запланированной на сегодня программы.

Полуфинальный матч между сборными Испании и Португалии сегодня состоится в Донецке. В четвертьфинале испанцы обыграли французов - 2:0, а португальцы одолели чехов - 1:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Португалия - Испания >>

Сборная России не смогла выйти в плэй-офф из группы А, пропустив вперед чехов и греков. Для выхода в четвертьфинал россиянам достаточно было сыграть вничью с Грецией в третьем туре, но команда Дика Адвоката неожиданно проиграла со счетом 0:1. Украинцы, стартовав с победы в группе D над шведами (2:1), затем уступили французам (0:2). В решающем матче за выход в плей-офф подопечные Олега Блохина встречались с командой Англии. Несмотря на большое преимущество украинской команды, победа осталась за британцами - 1:0. На 63-й минуте встречи арбитры, допустив грубую ошибку, не засчитали гол форварда "желто-синих" Марко Девича, сравнявшего счет. Позже ошибку признали и сами судьи, и представители УЕФА.